шапки сайта от 19 ноября серо зел 2019

«Средняя школа №59 г. Гомеля»

246006 г. Гомель, ул. Головацкого, 102

классов –   59           учащихся  1475 (данные на 05.09.2020

Начальная школа - 613

Старшая школа –   862

Цель работы школы на 2020/2021 учебный год:

создание для всех учащихся равных условий для получения образования, гарантирующих личностное и социальное развитие, позволяющих быть успешными в жизни и  приносить пользу обществу и государству.

Задачи:

1. Обеспечить доступность и качество образования обучающихся в соответствии с их способностями и запросами посредством реализации личностно-ориентированного и профильного обучения, эффективной организации допрофильной подготовки, расширения спектра учебных занятий и дополнительных платных образовательных услуг.
  2. Создать здоровьесберегающее пространство в учреждении образования, объединяющее всю структуру образовательного процесса.
  3. Продолжить работу по повышению качества образования посредством роста профессиональной компетентности педагогов и применения современных подходов организации образовательной деятельности.
  4. Организовать социально-значимую и творческую деятельность обучающихся путем их привлечения к участию в объединениях по интересам и спортивно-массовых мероприятиях во внеурочное время.
  5. Обеспечить реализацию системы мер по профилактике противоправного поведения учащихся, раннему выявлению семейного неблагополучия, предупреждения, детского травматизма и гибели детей от внешних причин.
  6. Продолжить работу по совершенствованию организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня внеурочными образовательными, спортивно-оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями.

7)  Создать условия для активного участия родителей в самоуправлении школой, обеспечить своевременное информирование родительской общественности по актуальным вопросам обучения и воспитания.

ТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ШКОЛЫ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД:

«Совершенствование системы профессионально-личностного роста педагогов для обеспечения эффективности образовательного процесса»

Цель методической работы школы на 2020/2021 учебный год:

создание условий для совершенствования  уровня педагогического мастерства педагогов, их профессиональной компетентности с целью обеспечения эффективности педагогического процесса  и повышения качества образования.

Задачи:

1. способствовать повышению профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования, использования эффективных современных технологий и методик преподавания;
  2. создать условия для изучения и внедрения в образовательный процесс инновационных технологий обучения;
  3. совершенствовать технологии и методики работы с творческими и одаренными детьми;
  4. активизировать систему работы по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся и педагогов;
  5. активизировать процесс обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих учителей через организацию взаимопосещений, публикаций, мастер-классов, через проведение методических и предметных недель;
  6. способствовать созданию психологически благоприятной атмосферы сотрудничества, сотворчества между всеми участниками образовательного процесса.

popsovet

pravila vnutrennego rasporyadka 0 300x114

120 60 дпс 01 23 1259

Выплаты единовременной материальной помощи к учебному году

Отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля  сообщает, что учреждением «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля»  в соответствии с  п. 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Помощь оказывается вне зависимости от количества школьников в семье.

Выплаты и приеме документов по адресу: г. Гомель, ул. Портовая,14, «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля», справочная информация по телефону: 345738.

Прием документов осуществляется: понедельник – пятница 8.30 – 17.30, 13.00 – 14.00 обед; суббота, воскресенье – выходной.

Прием документов осуществляется на основании фактического места проживания!

Документы, необходимые для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1.Паспорта родителей (копии и оригиналы)

2.Свидетельства о рождении всех детей (копии и оригиналы).

3.Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2020/2021 учебном году.

4.Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи, либо справка о составе семьи) (копии и оригинал).

5.Выписка из расчетного счета, открытого в  филиале 300/137 АСБ «Беларусбанк» (г. Гомель, пр-т Ленина, 19).