«Средняя школа №59 г. Гомеля»

246006 г. Гомель, ул. Головацкого, 102

классов –   62           учащихся  - 1513

Начальная школа - 593

Старшая школа –   920

Цель работы школы на 2021/2022 учебный год:

• создание условий для обеспечения доступного и качественного образования для успешной социализации учащихся в условиях цифрового общества, подготовки к осознанному выбору профессии и продолжению образования на протяжении всей жизни.

Задачи:

1. Обеспечить доступность и качество образования обучающихся в соответствии с их способностями и запросами посредством реализации личностно-ориентированного и профильного обучения, эффективной организации допрофильной подготовки, расширения спектра учебных занятий и дополнительных платных образовательных услуг.

2. Создать здоровьесберегающее пространство в учреждении образования, объединяющее всю структуру образовательного процесса.

3. Продолжить работу по повышению качества образования посредством роста профессиональной компетентности педагогов и применения современных подходов  организации образовательной деятельности.

4. Организовать социально-значимую и творческую деятельность обучающихся путем их привлечения к участию в объединениях по интересам и спортивно-массовых мероприятиях во внеурочное время.

5. Обеспечить реализацию системы мер по профилактике противоправного поведения учащихся, раннему выявлению семейного неблагополучия, предупреждения, детского травматизма и гибели детей от внешних причин.

6.Продолжить работу по совершенствованию организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня внеурочными образовательными, спортивно-оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями.

7.Продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни и разностороннего физического развития учащихся путем расширения спектра физкультурных и спортивно-массовых мероприятий.

8. Создать условия для активного участия родителей в самоуправлении школой, обеспечить своевременное информирование родительской общественности по актуальным вопросам обучения и воспитания.

Тема методической работы

педагогического коллектива школы

на 2021/2022 учебный год:

«Совершенствование системы профессионально-личностного роста педагогов для обеспечения эффективности образовательного процесса»

Цель методической работы школы

на 2021/2022 учебный год:

- создание условий для совершенствования уровня педагогического мастерства педагогов, их профессиональной компетентности с целью обеспечения эффективности педагогического процесса и повышения качества образования.

Задачи:

1.способствовать повышению профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования, использования эффективных современных технологий и методик преподавания, внедрения в образовательный процесс инновационных технологий обучения;

2. организовать целенаправленную и планомерную работу по подготовке учащихся к олимпиадам и вовлечении их в проектно-исследовательскую деятельность, с последующим анализом результатов;

3. создать условия для обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих учителей через организацию взаимопосещений, публикаций, мастер-классов, через проведение методических и предметных недель, участия в семинарах, конкурсах профессионального мастерства;

4. обеспечить методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.

0 02 05 5d7fa3225e11a8c0cd65bb28ca9bc50c5ecc345e057bd03b20a9dfae90ed5691 4d7eb50e971fce3f

sm full

pravila vnutrennego rasporyadka 0 300x114