120 60 дпс 01 23 1259Общешкольные родительские собрания :

15.09.2021 - собрание для родителей 1-4 классов;.

16.09.2021- родительское собрание для 5-8 классов;

17.09.2021- родительское собрание для 8-11 классов. Время: 18.30, место: актовый зал .

Выплата материальной помощи к учебному году многодетным семьям

Согласно п. 11 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021-2025 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям

на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Помощь оказывается вне зависимости от количества школьников в семье.

Для этого необходимо обратиться по адресу:

г. Гомель, ул. Портовая,14, «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля».

Справочная информация по телефону 345738.

Прием документов осуществляется: понедельник – пятница 8.30 – 17.30, 13.00 – 14.00 обед; суббота, воскресенье – выходной.

Документы необходимые для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1. Паспорта родителей (копии и оригиналы)

2. Свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (копии и оригиналы).

3. Свидетельство о заключении брака и (или) копию решения суда о расторжении брака, или иной документ подтверждающий категорию неполной семьи (копия и оригинал).

4. Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2021/2022 учебном году.

5. Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи, либо справка о составе семьи) (копии и оригинал).

6. Выписка из расчетного счета, открытого в АСБ «Беларусбанк».

График работы открытой приемной «Все о правах детей» с участием субъектов профилактики на  второе  полугодие 2021 года.

Республиканская акция по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ С 15 ПО 26 ИЮЛЯ

Летний сезон в самом разгаре, а это значит, что по дорогам ездит немалое количество транспортных средств, среди которых и мотоциклы с мопедами. Теплая погода и ровное дорожное покрытие так и манит всех мотолюбителей прокатиться с «ветерком», но, к сожалению, в такие моменты далеко не у всех на первом месте соблюдение Правил дорожного движения и собственная безопасность.

С увеличением на дорогах двухколесных транспортных средств, увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Так, по итогам января-июня текущего года на территории Гомельской области наблюдается рост числа ДТП с участием водителей мототранспорта: за указанный период произошло 18 ДТП, в которых 3 человека погибли и 17 – получили травмы различной степени тяжести. В аналогичном периоде 2020 года было зарегистрировано 15 ДТП, в которых 16 человек были травмированы.

Основными причинами таких трагедий являются выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, управление транспортом в состоянии опьянения, а также переоценивание своих возможностей.

Примеров таких дорожно-транспортных происшествий немало и вот один из них: 13 июля этого года примерно в 6:50 20-летняя девушка-водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», двигалась по асфальтированному участку ул. Волкова г. Жлобина и в пути следования, на закруглении дороги влево, не справилась с управлением транспортного средства, совершила наезд на бордюрный камень, после чего опрокинулась в правый по ходу движения кювет. С травмами молодой водитель была госпитализирована в больницу.

Таким образом, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов и сократить количество противоправных действий с их стороны, при этом сформировав взаимовежливые отношения между всеми участниками дорожного движения, С 15 ПО 26 ИЮЛЯ 2021 ГОДА СОТРУДНИКИ ГАИ ПРОВЕДУТ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.

Правоохранители будут осуществлять комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств, с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех водителей мотоциклов, мопедов и скутеров К ДИСЦИПЛИНЕ НА ДОРОГЕ!

Прежде чем сесть за руль мотоцикла, позаботьтесь о наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Управляя мототранспортом, ни в коем случае не поддавайтесь влиянию недисциплинированных водителей: не втягивайтесь в бессмысленные мотогонки и не играйте на дороге в «шашки».

ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОТОЭКИПИРОВКУ, В ЧАСТНОСТИ ШЛЕМ, потому что Вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля.

И запомните самое главное! Ваш самый злейший враг – АЛКОГОЛЬ, поэтому ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Ольга КУРБИЕВА

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

14.07.2021

0 02 05 5d7fa3225e11a8c0cd65bb28ca9bc50c5ecc345e057bd03b20a9dfae90ed5691 4d7eb50e971fce3f