шапки сайта от 19 ноября серо зел 2019

ПЛАН

работы попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 59 г.Гомеля»

на 2020/2021 учебный год

Попечительский совет осуществляет свою деятельность в интересах учреждения образования на основании Устава школы и Положения о попечительском совете. Попечительский совет избирается на общешкольной родительской конференции. Круг вопросов, выносимых на рассмотрение совета, разнообразен, охватывает проблемы образовательного процесса, хозяйственную деятельность, стимулирование развития способностей и талантов детей. Попечительский совет, совместно с администрацией школы обеспечивает оптимальное сочетание государственных и общественных начал в руководстве, участвует в разработке и принятии внутришкольных документов и их реализации

Цель попечительского совета:

Содействие учреждению образования в реализации целей и задач перспективного развития, оказание всесторонней помощи, в том числе и финансовой с целью укрепления материально-технической базы, совершенствовании образовательного процесса.

Задачи:

1. содействовать учреждению образования в развитии и укреплении материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  2. осуществлять поддержку и стимулирование одаренных учащихся;
  3. принимать участие в организации и проведении социально культурных, спортивно-массовых, образовательных и иных мероприятий, организуемых как в учреждении образования, так и за его пределами;
  4. разрабатывать и реализовывать план в интересах учреждений образования;
  5. содействовать в улучшении условий труда педагогических работников и обслуживающего персонала;
  6. определять направления, формы, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

Вопросы, рассматриваемые на заседании

1.

Заседание №1

1.     Отчет о результатах деятельности попечительского совета (далее ПС) за 2019/2020 учебный год.

Председатель ПС, администрация УО

2.     Выборы председателя и секретаря, об изменении состава ПС учреждения образования (далее УО).

3.     Утверждение плана работы ПС УО на 2020/2021 учебный год.

4.    Об определении направлений деятельности, форм, размеров средств ПС и порядке их использования в 2020/2021 учебном году в соответствии с Положением УО.

5.     Организация и осуществление контроля за качеством горячего питания учащихся.

6.Организация платных услуг.

2.

1.     Информация о средствах, которые поступили на благотворительный счет школы.

по мере необхо-

димости

Председатель ПС,

директор УО

2.Определение первоочередных задач по укреплению материально-технической базы УО

3.Оказание содействия в организации спортивно- массовых, культурно -досуговых мероприятий, акций.

3.

Заседание №2

1.     Исследование    средств

ПС для подготовки школы к новому учебному году.

Председатель и члены ПС

2.    Подведение итогов работы ПС в 2020/2021 учебном году

3.    Акция по озеленению школьной территории: «Подарим детям красоту».

4.    О поощрении лучших учащихся по итогам учебного года.

5.     Планирование ремонтных работ, обновления общеобразовательного пространства учреждения образования к новому учебному году.

popsovet

pravila vnutrennego rasporyadka 0 300x114

120 60 дпс 01 23 1259

Выплаты единовременной материальной помощи к учебному году

Отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля  сообщает, что учреждением «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля»  в соответствии с  п. 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Помощь оказывается вне зависимости от количества школьников в семье.

Выплаты и приеме документов по адресу: г. Гомель, ул. Портовая,14, «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля», справочная информация по телефону: 345738.

Прием документов осуществляется: понедельник – пятница 8.30 – 17.30, 13.00 – 14.00 обед; суббота, воскресенье – выходной.

Прием документов осуществляется на основании фактического места проживания!

Документы, необходимые для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1.Паспорта родителей (копии и оригиналы)

2.Свидетельства о рождении всех детей (копии и оригиналы).

3.Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2020/2021 учебном году.

4.Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи, либо справка о составе семьи) (копии и оригинал).

5.Выписка из расчетного счета, открытого в  филиале 300/137 АСБ «Беларусбанк» (г. Гомель, пр-т Ленина, 19).