clipboard image be8ed89d91c4b885

Выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в

учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), вне зависимости от количества школьников в семье.

На основании указа Президента Республики Беларусь от  23 сентября 2021г. № 363 «О текущем (расчетном) банковском счете физического лица с базовыми условиями обслуживания» родителям необходимо открыть базовый счет в АСБ «Беларусбанк». Прием документов осуществляется с 01.07.2024 по адресу: г. Гомель, ул. Портовая,14, «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля», понедельник, вторник, четверг, пятница 8.30 – 17.30, среда 8.30-19.00, 13.00 – 14.00 обед; суббота, воскресенье – выходной. Справочная информация по телефону 345738.

Выплата будет производиться на основании следующих документов, указанных в приложении.

Документы необходимые для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1. Паспорта  родителей, ID-Карта +2 КОДА  для считывания информации (при наличии биометрического паспорта), (копии и оригиналы паспортов или ID-Карты);

2. Свидетельство о рождении ВСЕХ несовершеннолетних детей (копии и оригиналы);

3. Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2024/2025 учебном году;

4. Решение суда, установление отцовства, справка Ф2 (если таковые имеются);

5. Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи) (копии и оригиналы);

6. Выписка из БАЗОВОГО счета, открытого в АСБ «Беларусбанк»;

7. Свидетельство о заключении брака.